Сезон в Турции, когда лучше отдыхать в стране

15 марта 2017

Традиционно, самыми подходящим периодом для пляжного отдыха считается время с апреля по июнь и с сентября по ноябрь.

Многие туристы задаются вопросом, когда начинается сезон в Турции и когда лучше отдыхать в этой стране. Традиционно, самыми подходящим периодом для пляжного отдыха считается время с апреля по июнь и с сентября по ноябрь. Бархатный же сезон приходится на конец августа-сентябрь и октябрь. Официально сезон стартует в середине мая. Именно в это время в Турцию устремляется поток туристов, отели открывают свои двери для гостей и предлагают насыщенный досуг. А вот в апреле погода в Турции еще не стабильна, поэтому если и ехать отдыхать именно в это время, то лучше предпочесть отель с подогреваемым бассейном. Потому что хоть воздух уже и прогревается до +25С, но вода еще достаточно холодная +18 +20С. При этом с собой также лучше прихватить теплые вещи для вечерних прогулок.

В апреле и мае в Турции чаще всего отдыхают европейцы, которые не любят сильное пекло. А вот после окончания майских праздников начинается период «горящих туров». Из преимуществ раннего периода также яркая зелень, а вот в октябре в Турции самое «парное» море.

Сезон в Турции и когда лучше отдыхать в этой стране

Погода в Турции в июне

Итак, июнь – это тот период, когда сезон уже стартовал, но еще нет массового потока туристов. В окрестностях все цветет, греет яркое солнце, а на море вода еще немного бодрящей температуры. Это отличное время для отдыха семьей с детьми. Знойная жара свыше +30 еще не характерна для этого времени, в тот же момент это уже период школьных каникул. Погода в Турции в июне порадует всех, кто не переносит палящего солнышка и не любит переполненных пляжей.

Где лучше отдохнуть в Турции в сентябре?

Турция достаточно большая страна, а побережье тянется на несколько сотен километров. Разные курорты имеют свои различая и нюансы в наиболее оптимальных периодах для отдыха. Так на курортах с Эгейским морем сезон начинается немного позже. А вот именно в сентябре для отдыха идеально подойдут такие курорты, как Алания, Сиде, Белек и Кемер. Хотя, безусловно, это время подходит для релакса практически в любой точке этой страны. Поэтому на вопрос, где лучше отдохнуть в Турции в сентябре ответ один: где хотите. Ведь температура воздуха в это время составляет +30 +35С, а вода прогревается до +25 +27С.

Погода в Сиде в Турции в октябре

Октябрь – также оптимальное время для отдыха в Турции практически на всех курортах. Так, например, в Сиде в это время очень много солнечных дней. Средняя температура воды в Сиде в это время +25С. Воздух прогревается до +30. Погода в Турции в Сиде в октябре идеальна для отдыха в любой компании, не зря это время считают «бархатным сезоном».

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить