Отдых в Танзании из Красноярска

05 октября 2020

Месторасположение Танзании – восточное побережье Африки. Государство имеет две столицы: законодательную (Додома) и историческую (Дар-эс-Салам).

 

Оптимальное время для путешествия в Танзанию

В Танзании экваториальный муссонный климат, который на побережье достаточно жаркий и влажный, а на материковой части – отличается сухостью. Температура на протяжении всего года держится в пределах 20-32 градусов, что объясняется близостью к экватору. Самое жаркое время – декабрь-февраль, более теплое в феврале-марте, относительно прохладное – июле-августе. Температура воды в Индийском океане в среднем 25-29 градусов.

Перед планированием путешествия важно учитывать периоды дождей: «короткие» (октябрь-ноябрь) и «длинные» - март-май. «Сухой сезон» достаточно продолжительный, около 5-7 месяцев.

Север страны желательно посещать в июле-октябре, декабре-марте. На юг Танзании, а также на острова (Занзибар и Мафия) отправляться лучше в июне-октябре. Западная часть подойдет туристам в декабре-марте, мае-октябре.

Горящие туры в Танзанию

Основные курорты

Согласно отзывам туристов составлен список наиболее посещаемых мест:

Дар-эс-Салам. Подходит любителям сафари; для посещения музеев (Национального, Деревенского); для экскурсий во дворец султана Маджида, на Часовую башню, в лютеранский собор или церковь Святого Албана.

Занзибар. Широко известный архипелаг, который расположен в 35 км от побережья. Туристы, предпочитающие пляжный отдых могут отправиться на юго-восток, северная часть – предлагает большой выбор развлечений, что подойдет для любителей активного времяпрепровождения.

Мафия. Гостиниц на острове мало, пляжи практически пустынны, инфраструктура еще плохо развита. Но место отлично подойдет для дайвинга, пляжного отдыха в бухте Чоле.

Стоун-Таун. В столице страны имеется множество магазинов, баров, мечетей, крепостей и дворцов. Туристы могут посетить «пещеру рабов» Мангапвани, лес Хосани, «остров черепах».

Пемба. Большая часть острова не предназначена для пляжного отдыха, но имеются и хорошо оборудованные участки (пляж Вумавимби). Пролив – идеально подходит для глубоководной рыбалки.

Серенгети. Множество равнин, саванн, рек и озер. Парк отличается разнообразием животных и птиц. Климат сухой и теплый, сезон дождей наступает в марте-мае, октябре-ноябре.

Отельная база страны отличается разнообразием. Туристам предлагаются: лоджии; мини-отели; кемпинги.

Размещение в основном по типу полупансиона (в стоимость включен завтрак-ужин), полный пансион предоставляется только в лоджах.

Что может предложить Танзания?

Отдых в стране отличается универсальностью, он подойдет для любой категории туристов.

Пляжи

Все популярные места возле города Дар-эс-Салам. Из наиболее посещаемых пляжей можно отметить: Рас-Кутани и Кундучи.

Отдых желательно планировать в июне-октябре. Отправиться можно на Нунгви, Мангапвани, Мапензи, Уроа, Бреуу, Вумавимби.

Отдых в Танзании

Дайвинг и рыбалка

Оптимальное время для погружения – октябрь-март. Популярные места, которые облюбовали опытные ныряльщики: рифы Морого, Борибо; Черепашья пещера. Длятуристов, желающих стать дайверами, подойдет Морской парк (о. Мафия).

Большинство островов страны подходят для любителей глубоководной рыбной ловли. Основной «рыболовный» сезон приходится на сентябрь-март.

Сафари

Данный вид отдыха– наиболее востребованный в Танзании. Желающим предоставляются джипы или мини автобусы. Поездки бывают групповые или индивидуальные. Во время сафари-туров можно встретить представителей «большой африканской пятерки»: львов, носорогов, слонов, буйволов, леопардов, а также обезьян и разнообразных птиц, которых в стране насчитывается более тысячи видов.

Тур на сафари из Красноярска

В северной части сафари проходит в парках Серенгети, Тарангире, Маньяра, в заповеднике Нгоронгоро. Юг менее популярен у туристов, но для любителей «дикого отдыха» открыты для посещения парки Селоус и Руаха.

Экскурсии

Для пешего вида отдыха подойдут: горные районы страны, национальные парки, руины дворцов. Восхождение на Килиманджаро смогут преодолеть только подготовленные туристы, более легкие подъемы можно совершить на Марангу и Махаме.

Тур в Танзанию из Красноярска

Благодаря наличию в Танзании многочисленных пляжей с белоснежным песком, озер, вулканов и национальных парков с множеством экзотических птиц и животных, отдых получится незабываемым. Российским туристам визу можно получить сразу на границе.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить