Детский отдых

07 апреля 2021

Организация отдыха ребенка, а тем более за границей, очень ответственное и хлопотное дело. С учетом времени года, желаемого способа времяпрепровождения и возраста детей, подбираются направления поездок.

Варианты детского отдыха

Основные виды туристических предложений для детей:

1. Лагеря. Идеально подходят и для активного, и для творческого отдыха. В программе предусмотрены развлекательные мероприятия, развивающие занятия, разнообразные конкурсы.

2. Размещение в отелях. Упор сделан на анимационную программу, обучение плаванию, танцам и т.д.

При выборе страны путешествия важно учитывать сезонность поездки, погоду и климат, которые характерны для нее. Например, в зимнее время можно посетить горнолыжные курорты Турции, Болгарии.

В зависимости от того, какие желания есть у ребенка или же с учетом его способностей, варианты поездок могут иметь разную направленность.

Отдых на море с детьми

Предложений провести время на морском побережье множество, но наиболее востребованной остается Болгария. Это можно объяснить мягким климатом, небольшими различиями в менталитете двух стран. Второй по популярности вариант - Турция, отличное соотношение цены и предлагаемого качества. Следующие по популярности: Кипр, Черногория, Словакия, Греция, Италия или Испания. Но отдых в этих странах не назовешь бюджетным, поэтому все зависит от материальных возможностей.

Инфраструктура отдыха включает бассейны, кинозалы, теннисные, футбольные и волейбольные площадки. Возможны предложения по проведению экскурсий в исторические места. Дети размещаются в комнатах на 2-4 человека, питание в основном по типу «все включено».

Отдых с детьми - Все включено

Изучение иностранного языка

Специализированные лагеря предоставляют возможность не только хорошо отдохнуть, но и подтянуть знания. Группы формируются с учетом уровня владения языком и возраста детей. Это могут специализированные центры, организованные на базе университетов или иностранных школ. Наиболее популярны лагеря Великобритании, Кипра, США, Ирландии, Германии и Мальты.

В лагере-школе упор идет на обучение, а с учетом того, что группы формируются интернациональные, появляется отличная возможность полностью погрузиться в языковую среду. Часть дня ребенок учится, а затем посещает экскурсии, занимается спортом, отдыхает на пляже.

Для изучения языка формируются детские лагеря с лингвистическим уклоном, они есть в Болгарии, Черногории, Венгрии. Такой детский проект объединяет отдых и языковые курсы. Группы составляются русскоязычные или интернациональные.

Оздоровление

В некоторых странах (Болгария, Белоруссия) имеются специальные лагеря, во время пребывания в которых можно не только отдохнуть, но и пройти оздоровительные процедуры. Акцент делается на профилактическом лечении, для чего используются имеющиеся природные факторы: источники (термальные, минеральные), грязелечение, талассотерапия.

Чтобы ребенку не было скучно, лечебные мероприятия можно сочетать с играми, купанием в аквапарке или с познавательными экскурсиями по историческим местам.

Детский отдых на море

Детские спортивные базы

Для маленьких спортсменов подходит отдых в лагерях Греции, Болгарии. В некоторых странах предпочтение отдается только национальным видам спорта, это может быть теннис или регби (Великобритания), футбол (Германия), бейсбол или серфинг (США).

Детям предоставляются все условия для занятий любимым видом спорта. В занятия могут вовлекаться профессиональные тренеры, составляющие программы занятий с учетом уровня подготовки: начальный, любительский или профессиональный. Чаще всего в такие центры принимаются спортивные команды или ученики ДЮСШ.

Если у Вас остались вопросы по поводу детского отдыха, звоните или приходите к нам в офис. Менеджеры фирмы «Анекс Тур» подскажут как правильно организовать отдых ребенка с учетом не только его пожеланий, но и Вашего бюджета.

 

Не можете определиться?
Ответьте на вопросы и мы подберем вам
то, что сами выбрали бы для себя
Помощь в подборе тура
Telegram
Позвонить